free live tv online

  Segui in diretta TV tutti i Mondiali di Russia 2018 - Mondiali 2018 Calendario - Sport Mediaset Mondiali Livestreams

Calendario - Palinsesto Mondiali 2018 Mediaset



Calendario Mondiali del 2018 in Russia, palinsesto Mediaset . Mediaset trasmetterà in diretta partite live e in alta definizione

14 giugno
Russia - Arabia Saudita (Luzhniki Stadium, Moscow - 17.00) - Canale 5

15 giugno
Egitto - Uruguay (Ekaterinburg - 14.00) - Italia 1
Marocco - Iran (St Petersburg - 17.00) - Italia 1
Portogallo - Spagna (Sochi - 20.00) - Canale 5
 
16 giugno
Francia - Australia (Kazan - 14.00) - Italia 1
Argentina - Islanda (Spartak Stadium, Moscow - 15.00) - Italia 1
Perù - Danimarca (Saransk - 18.00) - Italia 1
Croazia - Nigeria (Kaliningrad - 21.00) - Italia 1
 
17  giugno
Costa Rica - Serbia (Samara - 14.00) - Italia 1
Germania - Messico (Luzhniki Stadium, Moscow - 17.00) - Italia 1
Brasile - Svizzera (Rostov - 20.00) - Canale 5
 
18 giugno
Svezia - Corea del Sud (Novgorod -14.00) - Italia 1
Belgio - Panama (Sochi - 17.00) - Italia 1
Tunisia - Inghilterra (Volgograd - 20.00) - Canale 5
 
19 giugno
Polen - Senegal (Spartak Stadium, Moscow - 14.00) - Italia 1
Colombia - Japan (Saransk - 17.00) - Italia 1
Russia - Egitto (St Petersburg - 20.00) - Italia 1
 
20 giugno
Portogallo - Marocco (Luzhniki Stadium, Moscow - 14.00) - Italia 1
Uruguay - Arabia Saudita (Rostov - 17.00) - Italia 1
Iran - Spagna (Kazan - 20.00) - Italia 1
 
21 giugno
Francia - Perù (Ekaterinburg - 14.00) - Italia 1
Danimarca - Australia (Samara - 17.00) - Italia 1
Argentina - Croazia (Novgorod - 20.00) - Canale 5
 
22 giugno
Brasile - Costa Rica (St Petersburg - 14.00) - Italia 1
Nigeria - Islanda (Volgograd - 17.00) - Italia 1
Serbia - Svizzera (Kaliningrad - 20.00) - Italia 1
 
23 giugno
Belgio - Tunisia (Spartak Stadium, Moscow - 14.00) - Italia 1
Germania - Svezia (Sochi - 17.00) - Italia 1
Corea del Sud - Messico (Rostov - 20.00) - Italia 1
 
24 giugno
Inghilterra - Panama (Novgorod - 14.00) - Italia 1
Japan - Senegal (Ekaterinburg - 17.00) - Italia 1
Polen - Colombia (Kazan - 20.00) - Italia 1
 
25 giugno
Arabia Saudita - Egitto (Volgograd - 16.00)
Uruguay - Russia (Samara - 16.00)
Spagna - Marocco (Kaliningrad - 20.00)
Iran - Portogallo (Saransk - 20.00)
 
26 giugno
Australia - Perù (Sochi - 16.00)
Danimarca - Francia (Luzhniki Stadium, Moscow - 16.00)
Islanda - Croazia (Rostov - 20.00)
Nigeria - Argentina (St Petersburg - 20.00)
 
27 giugno
Corea del Sud - Germania (Kazan - 16.00)
Messico - Svezia (Ekaterinburg - 16.00)
Serbia - Brasile (Spartak Stadium, Moscow - 20.00)
Svizzera - Costa Rica (Novgorod - 20.00)
 
28 giugno
Japan - Polen (Volgograd - 16.00)
Senegal - Colombia (Samara - 16.00)
Inghilterra - Belgio (Kaliningrad - 20.00)
Panama - Tunisia (Saransk - 20.00)